Новости и репортажи

Приглашаем на открытые соревнования по конным скачкам, посвященные закрытию скакового сезона 2024 г., которые состоятся 05 октября 2024г в 13.00 часов на объездной дороге р.п.Шербакуль и трассы мотокросса. Программа праздника: с 11.30 до 12.50 - концерт, игровая программа для детей, торговые площадки, ростовые куклы, катание детей на пони; 13.00 - соревнования по конным скачкам; 14-40 - награждение победителей и призеров соревнований.

С 1 декабря 2023 в Омской области в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи начало функционировать Государственное юридическое бюро. Бесплатная юридическая помощь оказывается определенным категориям граждан в случаях, предусмотренных статьей 20 Федерального закона от 20.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и статьей 11.1 Закона Омской области от 27.12.2002 № 420-ОЗ «О бесплатной юридической помощи и государственной поддержке адвокатской деятельности и адвокатуры». Виды бесплатной юридической помощи, оказываемые Государственным юридическим бюро Омской области: устное и письменное консультирование; составление документов правового характера; представительство интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях. Для получения бесплатной юридической помощи в Государственное юридическое бюро Омской области необходимо представить заявление об оказании такой помощи, документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие принадлежность к категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. Прием граждан осуществляется по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, д.137 (остановка общественного транспорта «Старозагородная роща»), тел.: 8 (3812) 21-31-12, адрес электронной почты: gosburo@ggpu.jmskportal.ru. По вопросам бесплатной юридической помощи по средам с 10.00 до 12.00 часов функционирует «горячая» телефонная линия: тел.: 8 (3812)35-72-02.

В Шербакульском городском поселении Шербакульского муниципального района Омской области завершена работа по выдвижению инициативных проектов для участия в отборе на получение межбюджетных трансфертов из областного бюджета в 2025 году. Гражданами инициирован проект «Устройство тротуаров по ул. Куйбышева (от ул. Советская до ул. Рабочий посёлок) в р. п. Шербакуль, Шербакульского муниципального района Омской области»

Уважаемые жители р. п. Шербакуль Шербакульского городского поселения Шербакульского муниципального района Омской области! 23.09.2024. г. в 10:00 часов. В здании Администрации Шербакульского городского поселения по адресу: р. п. Шербакуль, пл. Гуртьева, д. 5а, состоится собрание по инициативному проекту  «Устройство тротуаров  по ул. Куйбышева (от ул. Советская до ул. Рабочий посёлок)  в  р. п. Шербакуль, Шербакульского муниципального района Омской области» Для участия в конкурсном отборе инициативных проектов на территории Омской области для получения финансовой поддержки за счёт межбюджетных трансфертов из бюджета Омской области.
Безопасность 16 апреля, 11:46

С наступлением тёплой погоды и повышением опасности возникновения пожаров в регионе вводятся ограничения на посещение лесов и запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, листвы, мусора. С 15 апреля по 15 июня 2024 года запрещено разводить открытый огонь на территории города Омска, Азовского немецкого национального, Горьковского, Исилькульского, Калачинского, Кормиловского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Называевского, Нижнеомского, Нововаршавского, Одесского, Оконешниковского, Омского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Саргатского, Таврического, Черлакского и Шербакульского муниципальных районов.
Безопасность 12 апреля, 11:12

Администрация Шербакульского городского поселения информирует жителей о необходимости подготовки к пожароопасному периоду. После схода снежного покрова всем жителям необходимо организовать работы по уборке придомовой территории, выполнить своевременную уборку мусора, сухой сорной растительности, принять меры по очистке прилегающих территорий к зданиям и сооружениям, находящимся в собственности от сухой травы, камыша, валежника, порубочных остатков  и других горючих материалов, в целях  недопущения и предупреждения спонтанных возгораний, а в случае их возникновения необходимо своевременно принять  меры по локализации и ликвидации очагов возгораний. Жителям р. п. Шербакуль настоятельно рекомендуется не допускать выжигание сухой травяной растительности на территории населённого пункта, так как это является нарушением п. 63 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства от 16.09.2020 г. № 1479, вывозить собранную сухую сорную растительность, валежник и порубочные остатки на полигон складирования ТБО.