Об установлении особого противопожарного режима в Омской области

С наступлением тёплой погоды и повышением опасности возникновения пожаров в регионе вводятся ограничения на посещение лесов и запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, листвы, мусора. С 15 апреля по 15 июня 2024 года запрещено разводить открытый огонь на территории города Омска, Азовского немецкого национального, Горьковского, Исилькульского, Калачинского, Кормиловского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Называевского, Нижнеомского, Нововаршавского, Одесского, Оконешниковского, Омского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Саргатского, Таврического, Черлакского и Шербакульского муниципальных районов.
постановление 221-п от 11.04.2024.