Обращаем внимание жителей

Администрация Шербакульского городского поселения информирует жителей о необходимости подготовки к пожароопасному периоду. После схода снежного покрова всем жителям необходимо организовать работы по уборке придомовой территории, выполнить своевременную уборку мусора, сухой сорной растительности, принять меры по очистке прилегающих территорий к зданиям и сооружениям, находящимся в собственности от сухой травы, камыша, валежника, порубочных остатков  и других горючих материалов, в целях  недопущения и предупреждения спонтанных возгораний, а в случае их возникновения необходимо своевременно принять  меры по локализации и ликвидации очагов возгораний. Жителям р. п. Шербакуль настоятельно рекомендуется не допускать выжигание сухой травяной растительности на территории населённого пункта, так как это является нарушением п. 63 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства от 16.09.2020 г. № 1479, вывозить собранную сухую сорную растительность, валежник и порубочные остатки на полигон складирования ТБО.
Обращаем внимание жителей.

!При не соблюдении правил благоустройства Администрация Шербакульского городского поселения будет вынуждена принимать меры административного воздействия в соответствии со ст. 32.1. Кодекса об административных правонарушениях Омской области.